• Google+

Банк «КИЕВ» намерен сосредоточиться на работе с госпредприятиями, а также с малым и средним бизнесом

2 ноября 2011 г. — ПАО «АКБ «Киев»

Об основных направлениях деятельности ПАО «АКБ «КИЕВ» в секторе корпоративного бизнеса рассказала Заместитель Председателя Правления Анна Сидорова

Банк «КИЕВ» планирует сотрудничество с государственными предприятиями сделать одним из приоритетных направлений своей деятельности, сообщила Заместитель Председателя правления ПАО «АКБ «КИЕВ» Анна Сидорова в интервью изданию «Рейтинг ТОП-100. Лидеры бизнеса Украины».

«Мы понимаем, что зачастую этот сектор экономики, представленный, прежде всего, производственными высокотехнологичными и наукоемкими отраслями, имеет небольшую рентабельность, высокую капиталоемкость и длительный период окупаемости. Тем не менее, у него очень большие и пока недооцененные перспективы (его продукция востребована в Китае, России, Белоруссии, Перу и др. странах)», – сказала она.

Кроме того, госпожа Сидорова отметила, что Банк «КИЕВ» много внимания уделяет диверсификации рисков, нацелившись, в частности, на кредитование предприятий малого и среднего бизнеса. «Предприятиям этого сектора мы выдаем небольшие займы по рыночной ставке. В ближайшее время планируем начать сотрудничество с Немецко-украинским фондом, что позволит нам снизить ставки для малого и среднего бизнеса», – сообщила Анна Сидорова.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет