• Google+

Банк «КИЕВ» снизил ставку по ипотеке до 15%

20 октября 2011 г. — ПАО «АКБ «Киев»

Банк «КИЕВ», учитывая пожелания клиентов, снизил процентную ставку с 18% до 15% годовых в гривне по совместной программе с Государственным ипотечным учреждением (ГИУ). Кредит можно взять на срок до 15 лет.

Минимальный размер авансового взноса, уплаченного заемщиком – 30% от стоимости квартиры, максимальный размер кредита – 1 млн. грн. Разовая комиссия за предоставление кредита составляет 1% от суммы кредита, других комиссионных платежей не предусмотрено. Если клиент пожелает досрочно погасить кредит, это можно сделать без ограничений, штрафные санкции Банк не применяет.

«Ипотека – одно из весомых направлений нашей работы, - комментирует Заместитель Председателя Правления ПАО «АКБ «КИЕВ» Анна Сидорова, - Поэтому мы, как и планировали, снизили процентную ставку по кредитам на покупку жилья до 15% годовых. Дополнительные возможности по удешевлению таких займов создает сотрудничество с Государственным ипотечным учреждением, полномочным агентом которого является Банк «КИЕВ».

ПАО «АКБ «КИЕВ» как государственный банк, уделяя значительное внимание кредитованию украинской экономики, с начала года увеличил кредитный портфель на 178,42 млн. грн. - до 3 729,4 млн. грн. по состоянию на 1 октября. Из этого объема кредиты юридических лиц составляют 3 276,8 млн. грн., физических лиц – 452,8 млн. грн. Положительный финансовый результат Банка за январь-сентябрь 2011 года составил 11,5 млн. грн., в том числе в сентябре – 1,55 млн. грн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет