• Google+

Банк Кипра сообщает о снижении ставок по действующим кредитам с плавающей ставкой

30 октября 2013 г. — ПАО «Банк Кипра»

С 1 ноября 2013 года плавающие процентные ставки Банка Кипра по действующим кредитным договорам снижаются на 1,01 п.п. благодаря уменьшению индекса межбанковских ставок (UIRD 6М*) до 16.20% за последние полгода.

«Плавающая кредитная ставка отражает ситуацию на финансовом рынке и не зависит от субъективной воли банка. В условиях долгосрочного кредитования она постоянно остается рыночной. И, как мы наблюдаем сейчас, снижение среднерыночных депозитных ставок в итоге уменьшает стоимость кредитов с плавающей ставкой для заемщиков, – говорит начальник управления развития продуктов ПАО «Банк Кипра» Анна Макаренко. – При этом, по одним и тем же кредитным продуктом плавающая ставка будет практически всегда ниже фиксированной. Поэтому мы рекомендуем ее своим клиентам, которые оформляют долгосрочный кредит – к примеру, ипотечный».

Банк Кипра предлагает возможность выбрать плавающую процентную ставку по таким кредитным продуктам как ипотечные кредиты и рефинансирование, а также потребительские кредиты под залог. Пересмотр плавающих ставок происходит в Банке дважды в год.

*Индикативная ставка «Украинский индекс ставок по депозитам физических лиц» (UIRD) рассчитана компанией «Thomson Reuters» по методике, разработанной совместно с Национальным Банком Украины. Индекс отражает стоимость ресурсов (депозитов) в национальной валюте и публикуется на сайте НБУ на ежедневной основе: http://bank.gov.ua/control/uk/allinfo.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет