• Google+

Банк Национальный кредит» стал победителем конкурса Пенсионного фонда Украины

25 декабря 2012 г. — ПАО «Национальный кредит»

21 декабря 2012 года Пенсионный фонд Украины огласил результат конкурсного отбора банков, которые имеют право предоставлять услуги выплаты пенсий и денежной помощи в отдельных регионах Украины.

ПАО «Банк Национальный кредит» был признан одним из победителей и получил право выплачивать пенсии и социальную помощь во всех отделениях банка в Украине.

В июле 2012 года ПАО «Банк Национальный кредит» уже наделялся правом осуществлять выплаты пенсий и социальной помощи. Так, согласно условиям соглашения между ПФУ, Министерством социальной политики Украины и «Банком Национальный кредит», последний был уполномочен выплачивать пенсии до конца 2012 года во всех отделениях, за исключением представительств банка в городе Киеве. По результатам последнего конкурса Пенсионный Фонд Украины подтвердил полномочия Банка на 2013 год, а также расширил перечень отделений, которые имеют право выплачивать пенсии и социальную помощь. В частности, к прочим были добавлены три отделения в Киеве, а также открытые только в 2012 году представительства в Кривом Роге и Ровно.

Одним из главных требований Пенсионного фонда Украины и Министерства социальной политики Украины к участникам конкурсного отбора было гарантирование со стороны банков своевременной выплаты пенсий и денежной помощи в полном объеме, без взимания комиссии. «Мы гарантировали выполнение этого условия. Кроме того, Банк подготовил для пенсионеров действительно одну из лучших пенсионных программ. Думаю, что это также помогло нам одержать победу в конкурсе», – рассказал начальник Управления развития и продажи продуктов «Банка Национальный кредит» Борис Шарипов.

Лица, достигшие пенсионного возраста или имеющие право на получение денежной помощи, получили возможность бесплатно оформить банковскую карту или открыть текущий счет для зачисления выплат. Никаких комиссий за получение пенсий и денежной помощи в отделениях ПАО «Банк Национальный кредит» не предусмотрено. Более того, на остаток по карточному счету начисляется до 14% годовых, по текущему счету – 12% годовых. Выгодными тарифами Банк готов удивить и пользователей дополнительных услуг финансового учреждения, в частности для получателей социальных выплат введена оплата коммунальных услуг без комиссии.
Перечень населенных пунктов присутствия «Банка Национальный кредит», в которых есть возможность открытия счетов для выплаты пенсий и денежной помощи:

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет