• Google+

Банк Петрокоммерц-Украина становится публичным акционерным обществом (ПАО)

14 августа 2009 г. — ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина»

Закрытое акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина» изменило свое наименование на Публичное акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина».

Во исполнение требований Закона Украины «Об акционерных обществах» от 17.09.2008 года №514-VI и в соответствии с решением Общего собрания акционеров Закрытое акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина» (далее - Банк) изменило свое наименование на Публичное акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина».

С 14 августа 2009 года Национальным банком Украины согласована новая редакция Устава Банка в связи с приведением его в соответствие с требованиями действующего законодательства Украины и изменением названия Банка на Публичное акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина».

Таким образом, согласно изменениям, внесенным в Устав Банка полное официальное наименование банка определено следующим образом:

- на украинском языке - Публічне акціонерне товариство «Банк Петрокоммерц-Україна»
- на русском языке - Публичное акционерное общество «Банк Петрокоммерц-Украина»
- на английском языке - Public Joint-Stock Company «Petrocommerce-Ukraine Bank»

Сокращенное официальное наименование Банка:

- на украинском языке – ПАТ «Банк Петрокоммерц-Україна»
- на русском языке – ПАО «Банк Петрокоммерц-Украина»
- на английском языке – PJSC «Petrocommerce-Ukraine Bank»

Решение о смене типа акционерного общества было принято 17 июля 2009 г. на собрании акционеров Банка Петрокоммерц-Украина в соответствии с Законом Украины «О банках и банковской деятельности», а также в связи с тем, что 29 апреля 2009 года вступил в силу закон «Об акционерных обществах», предусматривающий существование акционерных обществ только двух типов: частных и публичных. Согласно этому закону, всем акционерным обществам, в том числе и банкам, необходимо провести соответствующие изменения в течение двух лет с момента вступления его в силу (то есть не позднее 29 апреля 2011 года).

Такое преобразование не является изменением организационно-правовой формы.

Несмотря на изменение наименования, все обязательства Банка Петрокоммерц-Украина (процентные ставки, сроки и условия текущих соглашений и т.д.) остаются в силе согласно действующему законодательству Украины. Не меняются также реквизиты банка (идентификационный код, код МФО, SWIFT код, индивидуальный налоговый номер, местонахождение и др.) и номера счетов клиентов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет