• Google+

Банк Русский Стандарт вошел в десятку украинских банков по объемам привлеченных ресурсов

22 мая 2013 г. — ПАО «Банк Русский Стандарт»

По итогам первого квартала Банк Русский Стандарт вошел в ТОП-10 банков Украины по объемам привлеченных средств физлиц по данным НБУ.

За три месяца клиенты разместили в Банке 712,2 млн грн.

Наиболее востребованы у вкладчиков Банка Русский Стандарт были депозиты в национальной валюте. На конец первого квартала доля гривневых депозитов в портфеле банка составила 83 %, в Долларе США - 15%, в Евро - всего 2 %. В то время как в среднем по рынку 53% депозитов размещались в гривне, 39% в Долларе США, 8 % - в других иностранных валютах.

Растет популярность размещения вкладов в банке с помощью системы интернет-банкинга. Так, за первый квартал 2013 года объем средств на депозитах в Банке Русский Стандарт, открытых вкладчиками самостоятельно через интернет без посещения отделения Банка, увеличилась в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно внутренним исследованиям предпочтений клиентов, на выбор Банка Русский Стандарт для размещения вкладов, наряду с выгодными условиями, также влияет высокая функциональность системы Интернет-Банк, которая, помимо всего прочего, позволяет пополнять вклад через Интернет.

«Стремительный рост ресурсной базы Банка свидетельствует о высоком доверии клиентов к Банку Русский Стандарт. Мы показали себя на рынке надежным партнером своевременно и в полном объеме выполняющим свои обязательства. Кроме того, бизнес-модель банка и специализация на рознице позволяют нам предлагать конкурентные условия по депозитам.

В прошлом году мы значительно увеличили сеть отделений банка по всей Украине. Это также способствовало расширению возможностей по привлечению депозитов.

Мы планируем и в дальнейшем поддерживать темпы привлечения ресурсов на высоком уровне». - Заявил Председатель Правления Банка Русский Стандарт Игорь Дорошенко.  

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет