• Google+

Чистые активы Банка «Софийский» превысили 0,5 миллиарда гривен

6 августа 2013 г. — ПАО «Банк «Софийский»

Банк «Софийский» рад сообщить, что в середине июля впервые за историю существования финансового учреждения чистые активы Банка превысили полмиллиарда гривен!

Это стало возможным благодаря высокому доверию наших вкладчиков, которые сделали выгодные финансовые инвестиции в сотрудничество с нашим учреждением, и уже в течение 15 месяцев могут получать доход от размещенных в нашем Банке депозитов и приобретенных сберегательных сертификатов.

Отдельно следует отметить деятельность учредителей Банка, которые обеспечили высокую капитализацию учреждения, инвестировав в уставный капитал 120 млн. грн. и дополнительно разместив в Банке 60 млн. грн. на условиях субординированного долга. В настоящее время покрытие чистых активов регулятивным капиталом составляет почти 40%, что является свидетельством надежности и залогом будущего развития Банка «Софийский».

Привлеченные от вкладчиков и учредителей ресурсы Банк предоставляет в виде кредитов исключительно проверенным и успешным предприятиям, работающим в первую очередь в оптовой и розничной торговле, сельском хозяйстве, добывающей и перерабатывающей промышленности. Наши заемщики отвечают Банку добросовестным выполнением условий финансирования и наивысшим 100-процентным качеством кредитного портфеля, что является исключительным случаем для посткризисной банковской системы Украины.

Банк не собирается останавливаться на достигнутом и ставит перед собой амбициозные цели. Уже в августе мы сможем предложить нашим существующим и потенциальным клиентам воспользоваться платежными картами MasterCard, эмитированными Банком «Софийский». Внедрение линейки карточных продуктов значительно расширит перечень услуг, которые предоставляются физическим и юридическим лицам.

Наша следующая цель — миллиард! Вместе с нашими клиентами мы достигнем этой цели очень быстро!

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет