• Google+

Динамично развивающийся бизнес должен быть социально ответственным

22 июня 2010 г. — ПАО «Банк Восток»

Государственная налоговая администрация Украины подвела итоги деятельности банковской системы Украины за I квартал 2010 года.

По результатам сравнительного анализа финансовой и налоговой отчетностей банков, имеющих лицензию НБУ, опубликованном на официальном сайте ГНА Украины Департаментом контроля за финансовыми учреждениями и операциями в сфере ВЭД, среднее значение налоговой отдачи по налогу на прибыль (соотношение начисленной суммы налога на прибыль к валовому доходу) по банковской системе уменьшилось по сравнению с прошлым годом и составляет 0,43% (при 1,20% по результатам I квартала 2009 года).

В тоже время, более 90% всего объема задекларированного налога на прибыль формируют 11 банковских учреждений, в числе которых Home Credit Bank.

Также Home Credit Bank отмечен в числе пяти банков, демонстрирующих высокий уровень налоговой культуры, чья налоговая отдача по налогу на прибыль более 5%.

«Динамично развивающийся бизнес должен быть социально ответственным и прозрачным вне зависимости от сферы его деятельности, обеспечивая при этом свою стабильность и стабильность экономики страны, в которой он работает, – отметила Ирина Молчанова, Председатель Правления Home Credit Bank. – Такая позиция повышает доверие со стороны клиентов и инвестиционную привлекательность для стратегических партнеров».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет