• Google+

ЭНЕРГОБАНК выступил гарантом по договорам на более чем 9 млн грн.

24 марта 2014 г. — ПАО «Энергобанк»

В январе-феврале 2014 г. ЭНЕРГОБАНК выдал банковских гарантий в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Общая сумма договоров, по которым Банк выступил гарантом в вышеуказанный период, составила более 9 млн. гривен, отметила Председатель Правления ЭНЕРГОБАНКА Алла Вольская.

На текущий момент, в большинстве своем, данное направление в Банке представлено тендерными и туристическими гарантиями. Гибкий продуктовый ряд этих стандартных инструментов документарного бизнеса и отлаженные процессы позволяют ЭНЕРГОБАНКУ выдавать банковские гарантии в течении трех дней.

Также Алла Вольская акцентировала внимание на том, что параллельно с широкораспространенными продуктами этого направления (как-то тендерные и туристические гарантии), направляет свои усилия на развитие более сложных инструментов документарного бизнеса: контр-гарантии, аккредитивы, инструменты финансирования за счет средств иностранных банков, экспортное и импортное документарное инкассо и т.д.

«Развитие направления документарного бизнеса на сегодняшний день является одним из приоритетных направлений в деятельности Банка. Мы уверены, что в течении ближайшего времени данная услуга будет все более востребованной, поскольку позволяет предприятиям получить отсрочку платежа либо товарный кредит по заключенному контракту в течение срока действия гарантии, что позволяет эффективно использовать ликвидность, более гибко управлять платежным календарем, оперативно и динамично наращивать бизнес-активность, а также расширять сферу деятельности», - отметила Алла Вольская.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет