• Google+

Эрсте Банк продается собственникам ФИДОБАНКа, группе компаний, подконтрольных Александру Адаричу

20 декабря 2012 г. — ПАО «Фидокомбанк»

20 декабря собственники ПУАО «ФИДОБАНК» — группа компаний, подконтрольных Александру Адаричу, подписали договор с Erste Group о покупке АО «Эрсте Банк» (Украина).

Решение о продаже дочернего банка в Украине было принято Erste Group в связи с фокусом на обслуживание клиентов в странах Центральной и Восточной Европы, которые входят в состав Европейского Союза.

«Покупка Эрсте Банка является частью стратегии ФИДОБАНКа, в рамках которой планируется создать к 2017 году банковский холдинг, входящий в ТОП-20 банков Украины, — комментирует сделку Александр Адарич, собственник и Председатель Правления ПУАО «ФИДОБАНК». — Рост клиентской базы и активов Банка будет обеспечен за счет внедрения инновационных продуктовых и инфраструктурных решений в сфере розничного банкинга и платежных сервисов, и через приобретение банковских активов на рынке Украины. ФИДОБАНК планирует развиваться как универсальный банк, включая направления розничного и корпоративного бизнеса. При этом мы используем лучший опыт и бизнес-процессы финучреждений, которые войдут в состав холдинга».

До завершения сделки Эрсте Банк в Украине остается частью Erste Group. Переходной период составит шесть месяцев с момента подписания договора купли-продажи. До полной передачи прав собственности новому акционеру Эрсте Банк будет работать в рамках ранее утвержденной бизнес-стратегии с фокусом на привлечение депозитов и средств на текущие счета, а также кредитовании розничных клиентов и МСБ. 

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет