• Google+

ФИДОБАНК запустил услугу СМС-информирования для бизнеса

18 июня 2014 г. — ПАО «Фидобанк»

С 12 июня 2014 года ФИДОБАНК внедрил новый сервис для юридических лиц и физических лиц – предпринимателей – услугу по управлению счетами при помощи СМС-сообщений и электронной почты.

Новое техническое решение ФИДОБАНКа позволяет клиентам при помощи СМС- и электронных сообщений получать оперативную информацию о движении средств по текущему счету (в том числе и по платежным картам). Также бизнес-клиенты могут в любое удобное для них время направлять на короткий номер 508 запросы для получения информации и заявки на блокирование или разблокирование платежной карты.

Пользоваться новым сервисом ФИДОБАНКа можно в пассивном или активном режиме.

В пассивном режиме клиент получает сообщения о пополнении счета, открытого в ФИДОБАНКе, перечислении средств со счета, снятии наличных со счета, платежах при помощи платежной карты в торгово-сервисной сети и в интернете, блокировании или аресте средств на счете, а также снятии блокировки или ареста, установлении овердрафта и изменении лимита по нему. Особенностью этого сервиса является то, что уведомления содержат полную информацию о реквизитах получателя и отправителя (номер счета, МФО, название плательщика). Также благодаря сервису «Доступный баланс» клиент может настроить получение сообщений об остатке средств на счете с необходимой периодичностью (например, ежедневно по факту открытия операционного дня, по состоянию на определенное время и т.п.).

В активном режиме сервис СМС-информирования позволяет юридическим лицам и предпринимателям получать актуальные сведения о средствах на счете по запросу с мобильного телефона на короткий номер 508. В активном режиме клиент может запрашивать доступный баланс на счете, мини-выписку по карте (3 последних операции), последнюю операцию по счету/карте, доступный лимит овердрафта, курсы обмена валют (доллар США, евро, российский рубль), а также блокирование/разблокирование карты.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет