• Google+

Группа UniCredit: новые назначения в подразделениях корпоративного и инвестиционного банкинга и ЦВЕ

3 апреля 2015 г. — ПАО «Укрсоцбанк»

1 апреля 2015 года группа UniCredit анонсировала изменения в составе управленцев в подразделении корпоративного и инвестиционного банкинга (КИБ) и подразделении стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

Подразделение КИБ (CIB)

Подразделение КИБ расширяет свою структуру высшего руководства, назначив двух заместителей главы подразделения, которые подчиняются Джанни Франко Папа, председателю подразделения и заместителю генерального директора UniCredit:

- Оливье Хайят в своей нынешней роли заместителя начальника подразделения КИБ будет курировать F&A (Финансирование и Консультирование), а также Markets & Research.

- Джанфранко Бизаньи, ныне руководитель ЦВЕ КИБ в UniCredit Bank Austria AG и заместитель начальника подразделения ЦВЕ, присоединится к подразделению КИБ в должности заместителя руководителя КИБ и члену Исполнительного комитета, чтобы взять на себя прямую ответственность за коммерческую деятельность в расширенной международной сети КИБ. Эта структура будет охватывать существующую географию, а также изучать новые горизонты, чтобы лучше удовлетворять потребности клиентов. Поэтому она будет включать в себя деятельность в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA), а также все  отделы и офисы по всему миру. Кроме того, господин Бизаньи возьмет руководство над Global Transaction Banking.

Подразделение ЦВЕ

Энрико Миннити возьмет на себя роль Джанфранко Бизаньи на посту главы подразделения ЦВЕ КИБ в UniCredit Bank Austria AG, которая обслуживает корпоративных клиентов в 13 странах Центральной и Восточной Европы.

Господин Миннити, сейчас руководитель Financing & Advisory CEE в UniCredit Bank Austria AG, подчиняется в новой должности Карло Вивальди, заместителю генерального директора и руководителю подразделения ЦВЕ в UniCredit Bank Austria AG.

Кроме того, Андреа Диаманти был назначен председателем Financing CEE в UniCredit Bank Austria AG, заменив Энрико Миннити.

Что касается ритейла, то Мауро Маскио - нынешний руководитель розничного бизнеса в странах ЦВЕ в UniCredit Bank Austria AG - возьмет на себя более высокую роль в пределах подразделения ЦВЕ, о чем будет сообщено в ближайшее время.

В то же время, Чилла Ихаз, ранее - руководитель департамента коммерческого развития в UniCredit Bank Austria AG, заменит г-на Маскио в качестве руководителя розничного бизнеса в странах ЦВЕ в UniCredit Bank Austria AG. Назначение Мауро Маскио и Чиллы Ихаз вступит в силу с 1-го мая.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет