• Google+

IBI-Rating, как партнер НБУ в рамках Всеукраинской недели финансовой грамотности, провел День открытых дверей в киевских отделениях ПАО «Первый Инвестиционный Банк»

6 ноября 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

4 ноября в киевских отделениях ПАО «Первый Инвестиционный Банк» специалисты IBI-Rating совместно с представителями банка провели «День открытых дверей» для клиентов банка.

«Дни открытых дверей» в рамках Всеукраинской недели финансовой грамотности приурочены к Всемирному дню сбережений, который праздновался в Украине в этом году впервые. Такие учебно-просветительские мероприятия в формате интерактивного тренинга направлены на повышение финансовой грамотности населения, а также на популяризацию самой идеи сбережений и экономии ради финансовой стабильности в будущем.

В ходе тренингов, проходивших в головном офисе и в отделениях №1 и №8 ПАО «Первый Инвестиционный Банк», от аналитиков IBI-Rating посетители узнали об основных принципах бюджетирования, в частности о принципах ведения семейного бюджета, а также о правилах экономии и сбережений, таких как «плати в первую очередь себе» и «покупай только то, что нужно», а также рассказали о том, как определить уровень надежности того или иного банка.

Специалисты банка в свою очередь объяснили посетителям принципы формирования процентных ставок по депозитам, показали на примере практических задач, как правильно рассчитать прибыль по депозиту и сделать правильный выбор в пользу наиболее выгодной, учитывая их ожидания, депозитной программы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет