• Google+

IBI-Rating подтвердило кредитный рейтинг CityCommerce Bank на уровне uaA и индивидуальный рейтинг надежности вкладов на уровне 5

17 апреля 2014 г. — CityCommerce Bank

Рейтинговое агентство IBI-Rating в очередной раз подтвердило кредитный рейтинг CityCommerce Bank на уровне uaA и индивидуальный рейтинг надежности вкладов на уровне 5 (отличная надежность). Уровень кредитного рейтинга CityCommerce Bank обусловлен приемлемыми показателями капитализации и сохранением высоких значений показателей ликвидности финансового учреждения.

Объем и удельный вес высоколиквидных активов в течение II полугодия 2013 существенно выросли - сейчас они находятся на высоком уровне, что позволяет покрывать в полном объеме текущие обязательства. По мнению Рейтингового агентства, банк может рассчитывать на поддержку со стороны собственников, чем доказано увеличение во втором полугодии 2013 года акционерами банка объема уставного капитала на 204,1 млн. грн.

Эксперты агентства констатировали, что банк демонстрирует информационную открытость и прозрачность.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от CityCommerce Bank, в том числе: финансовая отчетность за 2010-2013 гг., плановые показатели деятельности на 2014 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной .

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет