• Google+

IBI-Rating присвоило кредитный рейтинг облигациям ПАО «Банк Русский Стандарт» серии F на уровне uaA+

30 сентября 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

IBI-Rating сообщает о присвоении кредитного рейтинга именным процентным облигациям ПАО «Банк Русский Стандарт» серии F на уровне uaA+ с прогнозом «стабильный».

Присвоенный уровень кредитного рейтинга долгового инструмента ПАО «Банк Русский Стандарт» обусловлен улучшением большинства показателей эффективности деятельности Банка, увеличением собственного капитала Банка и сохранением умеренной капитализации, наличием обеспечения в виде банковских гарантий ЗАО «Банк Русский Стандарт» (Россия) по облигационному займу серии F, которая рейтингуется. Также рейтинговое агентство отмечает сохранение хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам, высокую концентрацию средств собственника, что свидетельствует о наличии поддержки со стороны собственника и важно, учитывая работу Банка в рискованном сегменте потребительского кредитования в условиях ухудшения ситуации на финансовом рынке и в экономике страны, информационную открытость и прозрачность.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, ухудшение качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Банк Русский Стандарт», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг. и за I полугодие 2013 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет