• Google+

ИМЭКСБАНК предлагает монеты, посвященные исчезающим видам животных

17 апреля 2014 г. — ПАО «Имэксбанк»

В коллекции Банка есть серебряные монеты, выпущенные Монетным Двором ЮАР в рамках государственных проектов по спасению уникальных видов местной фауны.ИМЭКСБАНК предлагает к приобретению серебряные монеты разного достоинства эксклюзивной коллекции Дикая природа ЮАР, получившей международные награды на самых престижных нумизматических выставках в Швейцарии и Германии.

Вниманию коллекционеров серия Африканская дикая собака с парным изображением этого животного и герба ЮАР. В серии четыре монеты достоинством от 5 до 50 центов, изготовленные из серебра 925-й пробы весом 8,41 - 76,25 грамм.

Черноспинные шакалы - так называется еще одна серия данной коллекции, посвященная вымирающему виду южноафриканских хищников. Четыре монеты достоинством от 5 до 50 рэндов изготовлены из серебра 925-й пробы весом 8,40 - 76,28 грамм.

В коллекции также предлагается монета Птица секретарь номиналом 2 рэнда. На аверсе - изображение двух птиц в гнезде с птенцами, на реверсе, по центру - герб ЮАР, вверху слева - надпись Ningizimu Afrika Aforica Borwa . Вес монеты - 33,63 грамм.

Приобрести монеты коллекции Дикая природа ЮАР можно в отделениях ИМЭКСБАНКа во всех регионах Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет