• Google+

Кредитный портфель ПАО «Банк Национальный кредит» превысил 1 млрд. гривен

29 сентября 2012 г. — ПАО «Национальный кредит»

25 сентября кредитный портфель «Банка Национальный кредит» составил 1026,07 млн. грн., тогда как на июль этого же года данный показатель составлял 945,85 млн. грн.

Увеличение кредитного портфеля обеспечивалось активным кредитованием субъектов хозяйствования, то есть юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Так, на сегодняшний день доля таких кредитов в портфеле Банка составляет около 80%. «Кредитование бизнеса является одним из стратегических направлений деятельности Банка. В таких клиентах мы видим надежных партнеров в будущем, поэтому создаем для них лучшие условия обслуживания в Банке, в том числе – и в части выдачи кредитов. Пока мы не идем в беззалоговое потребительское кредитование и предоставляем такие продукты только в рамках партнерских программ с другими банками. Но у Банка есть планы по созданию карточных кредитных продуктов для розничных клиентов», – сообщил начальник Управления развития и продажи продуктов «Банка Национальный кредит» Борис Шарипов. Стоит отметить, что значительная доля кредитов бизнесу в портфеле Банка способствует тому, что в структуре процентных доходов доминирует именно корпоративный сектор.

Однако в структуре общих комиссионных доходов ситуация противоположная – преобладает розничный сектор. Только за 8 месяцев этого года доля ритейла здесь выросло на 9%, достигнув отметки в 70%. Это стало возможным в основном благодаря активному развитию терминального бизнеса. «Мы не только увеличивали сеть собственных терминалов, но и работали над расширением перечня операторов, оплата сервисов которых доступна с использованием терминалов», – рассказала Заместитель Председателя Правления «Банка Национальный кредит» Людмила Мищук.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет