• Google+

Львовская ОД Райффайзен Банка Аваль провела толоку «Верим в себя! Верим в Украину!» в Пникуте

20 июня 2014 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

Сотрудники Львовской ОД присоединились к всеукраинской акции Райффайзен Банка Аваль «Верим в себя! Верим в Украину!» и провели толоку в селе Пникут на Львовщине.

В Пникуте расположены детские дома семейного типа, что были построены по инициативе и при содействия Благотворительного фонда «Г.Степич ЦСЕ», основанного членом Наблюдательного совета Райффайзен Банка Аваль Гербертом Степичем.

В этот раз банкиры приехали к воспитанникам детских домов с подарками: привезли две газонокосилки и саженцы декоративных растений и кустов роз. Они так же передали детям одежду, игрушки, книги и игры, какие перед поездкой собрали сотрудники Львовской ОД Райффайзен Банка Аваль.

Во время толоки банкиры поработали на земельных участках возле детских домов, высадили цветы и скосили траву. И, конечно, общались с малышами и пытались уделить им как можно больше внимания. Закончилось это мероприятие совместным обедом под открытым небом.

Сегодня в селе Пникут функционируют четыре детских дома семейного типа. В каждом живет по 10 детей, опеку над которыми осуществляют профессиональные педагоги. Всего же здесь на участке 1,5 га запланировано построить пять подобных домов.

Помимо постройки домов в Пникуте, фонд д-ра Степича так-же реконструировал и оснастил местную пекарню, что не только обеспечивает детей свежим хлебом, но и вносит свой вклад в финансовую стабильность всего проекта, цель которого — интегрировать детей в общество и значительно повысить их шансы на успешное будущее.

Проект реализован благотворительной организацией Каритас-Спес. Помимо этого, к созданию городка присоединилась австрийская благотворительная организация kleine herzen («Маленькие сердца»).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет