• Google+

НАБУ выступает в поддержку территориальной целостности Украины

4 марта 2014 г. — НАБУ

Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), которая объединяет 100 банковских учреждений нашего государства, решительно осуждает попытки разорвать Украину.

Мы выступаем категорически против вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины и попыток использовать вымышленные основания для фактического захвата части территории нашей страны и установления там марионеточного режима, который просит защищать его от воображаемых врагов.

Права и свободы граждан Украины гарантированы Конституцией и другими законами нашего государства. Фактов нарушения этих прав по национальному, языковому, религиозному и другим признакам в Украине не было, нет и не может быть.

Мы — толерантное общество. Развитие молодого украинского государства всегда характеризовалось миром и умением находить компромисс. Нас всегда объединяло одно – понимание того предела, который нельзя переходить в процессе политических споров. Когда оно исчезло у отдельных отечественных политиков, украинский народ напомнил им о нем.

Мы, банкиры Украины, всегда были и будем частью украинского народа и вместе с ним стоять на страже безопасности и территориальной целостности нашего государства.

Мы будем делать все возможное для решения опасного кризиса, который переживает наша Украина, и призываем к этому других.

Украинцы должны объединиться, чтобы защитить свою Родину.

Банковское сообщество поддерживает усилия действующей власти, которые направлены на территориальную целостность Украины и стабилизацию социально-экономической ситуации в государстве.

Слава Украине!
Члены Совета НАБУ

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет