• Google+

НРА «Рюрик» сообщает о подтверждении ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» кредитного рейтинга на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный»

29 апреля 2014 г. — НРА «Рюрік»

НРА «Рюрик» на заседании Рейтингового комитета от 23.04.2014 г. подтвердило ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» долгосрочный кредитный рейтинг заёмщика на уровне uaBBB инвестиционной категории с прогнозом «стабильный».

В процессе рейтинговой оценки заемщика ПАО «КБ «ФИНАНСОВЫЙ ПАРТНЕР» был определен ряд факторов, с полным перечнем которых можно ознакомиться на сайте НРА «Рюрик». Далее приведены ключевые факторы:

– Достаточный уровень финансовой автономности и высокий уровень защищенности выданных кредитов и привлеченных средств собственным капиталом. Соотношение «средства клиентов / собственный капитал» по состоянию на 01.04.2014 г. составляло 2,642 (рекомендуемое максимальное значение 9,0), а соотношение «кредиты и задолженность клиентов / собственный капитал» – 0,508 (рекомендуемое максимальное значение 9,0).

– Высокие показатели ликвидности Банка. По состоянию на 01.04.2014 г. объем высоколиквидных активов составляет 115,3 млн. грн., а значение коэффициента быстрой ликвидности, который характеризует способность банка вовремя рассчитываться по текущим обязательствам, является высоким и составляет 578,06%.

– Высокая концентрация активных и пассивных операций Банка. Низкая диверсификация кредитного и депозитного портфелей Банка является потенциальным источником рисков его финансовой устойчивости.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет