• Google+

Объявление о введении временной администрации в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК «МЕРКУРИЙ»

14 марта 2014 г. — Фонд гарантування вкладів фізичних осіб

Исполнительной дирекцией Фонда гарантирования вкладов физических лиц 14.03.2014 принято решение № 15 о введении временной администрации и назначении уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц на временную администрацию в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО БАНК «МЕРКУРИЙ» (код по ЕГРПОУ 14360386, МФО 351663, местонахождение: 61002, г.Харьков, ул. Петровского, д. 23) (далее - АО БАНК «МЕРКУРИЙ»).

Уполномоченным лицом Фонда гарантирования вкладов физических лиц на осуществление временной администрации в АО БАНК «МЕРКУРИЙ» назначен ведущий профессионал по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела сопровождения вывода неплатежеспособных банков с рынка департамента урегулирования неплатежеспособности банков Фонда гарантирования вкладов физических лиц Кононец Вадим Валерьевич.

Временная администрация в АО БАНК «МЕРКУРИЙ» введена сроком на 3 месяца с 14.03.2014 по 13.06.2014.

В течение временной администрации вкладчики АО БАНК «МЕРКУРИЙ» могут получить свои средства по договорам банковского вклада (депозита), срок действия которых закончился, и по договорам банковского счета. Выплаты по указанным договорам будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день принятия решения Национальным банком Украины об отнесении банка к категории неплатежеспособных, но не более 200 000 гривен.

Подача в Фонд заявлений на выплату средств по договорам банковского счета и по договорам банковского вклада, срок действия которых закончился до введения и во время временной администрации в АО БАНК «МЕРКУРИЙ» законодательством не предусмотрено. По таким договорам выплата средств будет осуществляться согласно спискам вкладчиков, сформированным уполномоченым лицом Фонда.

О времени и порядке выплат по вышеуказанным договорам будет сообщено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua и на сайте АО БАНК «МЕРКУРИЙ» - www.mercury - bank.com.

Справочная информация по телефонам: (044) 333-35-85, 0 800-308-108 - «горячая линия» Фонда гарантирования вкладов физических лиц или (057) 758-77-94 - справочная АО БАНК «МЕРКУРИЙ».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет