• Google+

ПАО «МАРФИН БАНК» не может подтвердить сведений о продаже Банка Николаю Лагуну

16 сентября 2013 г. — ПАО «Марфин банк»

В соответствии с разъяснениями, полученными руководством Банка от Cyprus Popular Bank, ПАО «МАРФИН БАНК» не может подтвердить сведений о продаже Банка Николаю Лагуну.

«Экономическая Правда поспешила с комментариями, опубликовав информацию о продаже ПАО «МАРФИН БАНК» владельцу Дельта Банка Николаю Лагуну», — считают в пресс-службе финучреждения.

«Единственное, что изложено в материале верно, так это тот факт, что в ходе судебных разбирательств по иску ООО РВТ Транс к Cyprus Popular Bank украинский суд отказал истцу во взыскании имущества и акций ПАО МАРФИН БАНК», — отмечено в сообщении банка.

Сегодня Банк продолжает работать в обычном режиме.

30 августа 2013 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» в очередной раз подтвердило наивысшую оценку надежности депозитов ПАО «МАРФИН БАНК», что свидетельствует положительной репутации и устойчивости Банка. На прежнем уровне — «uaA», прогноз стабильный — остается долгосрочный кредитный рейтинг ПАО «МАРФИН БАНК», который был присвоен согласно Национальной рейтинговой шкале и характеризует Банк высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет