• Google+

ПРАВЭКС-БАНК присоединился к всемирному Часу Земли-2014

6 апреля 2014 г. — ПАО КБ «ПРАВЭКС-БАНК»

ПРАВЭКС-БАНК присоединился к всемирному Часу Земли-2014, чтобы показать необходимость совместных действий для противодействия изменению климата. Так, к Часу Земли-2014 присоединились 162 страны мира: это миллионы людей, тысячи городов, десятки тысяч компаний, учреждений и организаций, а среди них и ПРАВЭКС-БАНК.

Мероприятия такого рода – это часть корпоративной социальной ответственности банка наряду с другими инициативами. Согласно философии ПРАВЭКС-БАНКА создать долгосрочные ценности возможно лишь при условии гармоничного сочетания финансового, экономического и социального направлений. Поэтому, банк придерживается этой философии в своей повседневной работе: внедрение культурных, образовательных, спортивных, благотворительных инициатив, наличие «зеленых» продуктов, использование сертифицированной бумаги и энергосберегающей техники и т.д. Кроме того, банк оценивает социально-экологический риск при принятии кредитных решений а также учитывает экологический фактор при закупке товаров, влияющих на окружающую среду.

«В эту субботу наши яркие лайтбоксы и освещения Главного Банка погасли на один час, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам и продемонстрировать единство с мировым сообществом», – прокомментировал председатель правления ПРАВЭКС-БАНКА Тарас Кириченко.

Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, и уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой присоединилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 году Украина, вместе со 126 другими странами мира, также присоединилась к всемирной акции. Час Земли 2013 стала беспрецедентным успехом – акцию поддержали 152 страны мира, 7000 городов, из которых 40 – в Украине.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет