• Google+

ПУМБ предлагает дополнительную защиту интернет-банкинга «ПУМБ online» - технологию 3-D Secure

15 декабря 2014 г. — ПАО «ПУМБ»

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) предлагает всем клиентам подключить сервис дополнительной защиты 3-D Secure для карт Visa и MasterCard интернет-банкинге «ПУМБ online».

 Владельцы платежных карт ПУМБ теперь могут бесплатно активировать и управлять сервисом дополнительной защиты 3-D Secure с помощью веб-версии системы дистанционного обслуживания «ПУМБ online» в разделе «Карты».

 3-D Secure – это протокол обработки интернет-транзакций, разработанный и одобренный международными платежными системами Visa и MasterCard. Данный сервис предназначен для обеспечения дополнительной безопасности платежей (защита от несанкционированного использования) во время совершения покупок в интернет-магазинах с использованием платежной карты.

 Как правило, на сайте интернет-торговца, который поддерживает технологию защиты 3-D Secure, размещены специальные логотипы. Если торговец поддерживает 3-D Secure, то для подтверждения операции владельцу карты необходимо лишь ввести на специальной защищенной web-странице ПУМБ одноразовый пароль, отправленный в SMS-сообщении на его номер мобильного телефона. То есть для каждой совершаемой операции устанавливается специальный одноразовый пароль. То есть владелец карты может быть уверен, что только он сможет совершить онлайн-покупку с помощью своей карты.

 Если же платежная карта подключена к сервису 3-D Secure, но сайт интернет-торговца не поддерживает данную технологию, то операция будет осуществляться в стандартном режиме (без ввода одноразового пароля).

 Более детальная информация по номеру телефона: 0 800 500 490 и 38 044 290 93 29.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет