• Google+

Первое полугодие 2013 года казахстанский БТА Банк закончил с прибылью 103 млн. долларов США

30 августа 2013 г. — ПАО «БТА Банк»

В конце прошлого года казахстанский БТА Банк успешно завершил процесс реструктуризации задолженности перед западными кредиторами.

В текущем году банк начал активно восстанавливать свои прежние рыночные позиции одного из крупнейших банков в СНГ. Фокус был сделан на улучшении качества кредитного портфеля и эффективности менеджмента. Доверие клиентов банка повышается на фоне позитивных макроэкономических тенденций в Казахстане.

По сообщению пресс-службы казахстанского БТА Банка, по итогам первого полугодия 2013 года банк получил свыше 103 млн. долларов США чистой прибыли. Это говорит о начале нового позитивного этапа в развитии банка. Напомним , что в 2009 г. контроль над банком перешел к государству , и с тех пор банк вел активную работу по возврату акт и вов и реструктуризации долгов. Первое полугодие 2013 г. - это первый период, когда банк начал работать прибыльно.

В группу БТА входят дочерние банки в Украине, России, Беларуси, Грузии, Армении и Турции. Активы группы БТА составляют 10,7 млрд. долларов США. Кредитный портфель составляет 4,2 млрд. долларов США. Собственный капитал группы составляет 1,9 млрд. долларов США.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет