• Google+

Пиреус Банк публикует официальное опровержение неправдивой информации о продаже банка

10 ноября 2011 г. — ПАО «Пиреус Банк МКБ»

Председатель Наблюдательного совета АО «Пиреус Банк МКБ»: «Мы не ведем переговоры о продаже банка»

9 и 10 ноября 2011 г. в ряде украинских СМИ была опубликована недостоверная информация о якобы готовящейся продаже Пиреус Банка в Украине.

В связи с этим Пиреус Банк МКБ официально заявляет, что не ведет переговоры о продаже банка и не давал полномочий на проведение таких переговоров какой-либо другой компании. «Это неправдивая информация. Ни Пиреус Банк МКБ, ни Piraeus Bank Group не ведут переговоры о продаже банка. Оставляя за собой право преследовать в судебном порядке тех, кто может причинить ущерб нам и нашему основному акционеру, акции которого котируются на фондовой бирже в Европе, мы не понимаем, какой может быть мотивация для распространения подобных слухов», – сказал председатель Наблюдательного совета АО «Пиреус Банк МКБ» Яннис Кириакопулос.

Председатель Наблюдательного совета АО «Пиреус Банк МКБ» Яннис Кириакопулос: "Увеличение зарегистрированного уставного капитала банка почти вдвое свидетельствует о неизменности долгосрочных планов Группы Пиреус Банка по развитию бизнеса в Украине"

13 сентября 2011 г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала увеличение уставного капитала банка на 785 млн грн. Таким образом, зарегистрированный уставный капитал АО «Пиреус Банк МКБ» вырос до 1,628 млрд грн.

«Увеличение размера уставного капитала Пиреус Банка в Украине совершено с целью увеличения ликвидности банка, повышения финансовой устойчивости, формирования резервов под проблемную задолженность и для дальнейшего развития деятельности кредитного учреждения, - рассказал Яннис Кириакопулос. - Увеличение зарегистрированного уставного капитала банка почти вдвое свидетельствует о внимании Группы Пиреус Банка к украинскому рынку и неизменности долгосрочных планов по развитию Пиреус Банка в Украине».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет