• Google+

Портфель факторинга Укрэксимбанка в августе достиг 900 млн. грн.

8 августа 2013 г. — ПАО «Укрэксимбанк»

Укрэксимбанк продолжает укреплять лидерские позиции на рынке факторинговых операций в Украине.

За семь месяцев 2013 года портфель факторинга Укрэксимбанка увеличился на 55% и достиг рекордных 900 млн. грн. Также с начала года существенно вырос оборот финучреждения по таким операциям – до 2,1 млрд. грн.

Банк занимает ведущие позиции на рынке факторинга с 2006 года и накопил немалый опыт взаимодействия с компаниями различных направлений. В структуре портфеля по факторинговому финансированию примерно равные доли занимают предприятия торговли, промышленности и агропромышленного комплекса.

«Факторинг – современный и перспективный механизм финансирования бизнеса, который позволяет существенно увеличить торговые обороты компании без значительных изменений структуры и бизнес-процессов, – отметила член Правления АО «Укрэксимбанк» Виктория Рудая. – Именно поэтому в сложных современных условиях ведения бизнеса Укрэксимбанк проводит активную просветительскую деятельность о преимуществах факторинга для предприятий различных отраслей экономики и стабильно наращивает объемы факторингового финансирования».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет