• Google+

Повышенная безопасность и дополнительные возможности с чиповыми картами Visa Classic и Visa Business

25 июля 2013 г. — ПАО «ПроКредит Банк»

С 25 июля ПроКредит Банк предлагает платежные карты для частных и бизнес клиентов – Visa Classic и Visa Business, оснащенные встроенным чипом (микропроцессором), который функционирует в карте как миникомпьютер.

Главное отличие в том, что на карте располагается не только магнитная полоса, но и специальный микропроцессор, который обеспечивает новый уровень безопасности: сделать дубликат чипа практически невозможно, а большинство операций по карте подтверждаются введением ПИН-кода. Исключение составляет процесс оплаты товаров и услуг в Интернете, который остается прежним и введение ПИН-кода не требуется.

Основными преимуществами чипа являются большая защищенность от мошеннических операций и его долговечность. Чип использует надежный алгоритм защиты данных и случаев его подделки не только в Украине, но и за рубежом не зафиксировано. Также срок действия чиповых карт Visa Classic и Visa Business увеличен с 1 года до 3 лет, что уменьшает расходы клиента на выпуск, перевыпуск и обслуживание карточного счета. Кроме того, карта со встроенным чипом – это беспрепятственная оплата товаров и услуг за пределами Украины, т.к. некоторые предприятия торговли и сервиса за рубежом могут не принять к оплате карты, оснащенные только магнитной полосой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет