• Google+

Процессинговый центр Проминвестбанка готов к десятикратному увеличению количества операций

13 июня 2013 г. — ПАО «Проминвестбанк» 

По оценкам аналитиков Проминвестбанка, на протяжении лета возможны всплески транзакционной активности держателей платёжных карт.

На протяжении лета 2013 года можно ожидать заметного эффекта от объединения двух тенденций, сложившихся на рынке, считают аналитики Проминвестбанка. По их оценке, традиционный для лета рост туристический активности может наложиться на эффект от активного наращивания банками эмиссии платёжных карт.

«Мы, как и многие наши конкуренты, активно продвигаем крайне актуальный и востребованный частными лицами продукт – кредитную карту. С каждым месяцем темп прироста эмиссии этих карт, как и абсолютное их количество, стремительно увеличивается», - комментирует ситуацию Андрей Карякин, директор департамента розничного бизнеса ПАО «Проминвестбанк».

«Кроме того, с сентября этого года вступает в силу законодательное требование, обязующее потребителей проводить расчеты за все покупки на сумму, превышающую 150 000 грн., только в безналичной форме. Это придаст дополнительный импульс развитию расчетов при помощи пластиковых карт и увеличит объемы операций. Мы к этому готовы и с нетерпением ждем, - заявил А.Карякин. – На сегодняшний день для того, чтобы быть конкурентным на карточном рынке, уже недостаточно только располагать большим парком собственного «железа». Гораздо важнее сделать так, чтобы любая клиентская операция в любое время суток проходила идеально. Не так давно прошло очередное обновление нашего процессингового центра, и сейчас он имеет более чем десятикратный запас для роста количества транзакций. Другими словами, наши клиенты могут быть абсолютно уверены: сколько бы человек одновременно ни воспользовались нашими услугами, процессинговый центр банка не "зависнет"».

Напомним, с осени 2012 года держатели платёжных карт Проминвестбанка получили возможность снимать наличные в любом банкомате мира до 5 раз в месяц абсолютно бесплатно.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет