• Google+

Проминвестбанк остаётся одним из наиболее привлекательных банков на рынке

24 апреля 2013 г. — ПАО «Проминвестбанк» 

Этой весной Проминвестбанк получил ряд высоких оценок в рейтингах банковского рынка от ведущих деловых СМИ Украины.

Период с февраля по апрель для банковской индустрии традиционно является временем подведения итогов и проверки расстановки сил на рынке. Именно в эти месяцы публикуются результаты работы банков за предыдущий год и 1 квартал года текущего, а специализированными изданиями составляются рейтинги устойчивости и надёжности работающих в Украине банков. Для клиентов это наиболее удобная возможность сопоставить количественные показатели деятельности банков и экспертные оценки качества их работы.

Весной этого года Проминвестбанк в очередной раз вошёл в перечень 75 наиболее надёжных банков по версии еженедельника «Эксперт-Украина», где занял 8 позицию. При этом ПИБ второй год подряд оказался единственным из 5 крупнейших банков, получившим высокий рейтинг А+.

Согласно ежегодному рейтингу «50 крупнейших банков» газеты «Коммерсант-Украина», Проминвестбанк стал одним из победителей в номинации «Обслуживание юридических лиц», уступив лидеру лишь по параметру «масштаб филиальной сети». Кроме того, ПИБ занял 3 место в рейтинге служб инкассаций, располагая одним из самых мощных и технически оснащённых подразделений в стране.

Придавая принципиальное значение сотрудничеству с «работающим» бизнесом реального сектора экономики, Проминвестбанк по итогам 2012 года стал 4-м по размеру кредитного портфеля юрлиц, уступив только двум государственным банкам и безусловному лидеру рынка.

«Для нас, безусловно, важно такое мнение участников рынка. Думаю, что стабильность качественных оценок нашей работы наряду с демонстрируемыми банком результатами взаимно дополняют друг друга и дают нашим потенциальным клиентам хорошую информацию к размышлению», - прокомментировал опубликованные в СМИ оценки Председатель Правления ПАО «Проминвестбанк» В.В.Башкиров.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет