• Google+

РА «Эксперт-рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг VAB Банка на уровне UAAA

24 февраля 2013 г. — ПАО «ВиЭйБи Банк»

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг VAB Банка по национальной шкале на уровне uaAA по итогам 2012 года, что характеризует очень высокую кредитоспособность по сравнению с другими украинскими заемщиками.

Динамика ключевых показателей деятельности VAB Банка по итогам 2012 года в сравнении с итогами 2011 года продемонстрировала высокий уровень его деловой активности. Банк интенсивно наращивал ресурсную базу и портфель активных операций: темпы прироста активов и обязательств VAB Банка значительно превысили среднерыночные показатели. Банку удалось достичь достаточно высокого темпа прироста чистого комиссионного дохода, что на фоне существенного сокращения административных и других операционных затрат, позволило ему выйти на положительный финансовый результат по итогам второго полугодия 2012 года. По состоянию на конец 2012 года, нормативы ликвидности VAB Банка находились на высоком уровне и с избытком превышали требования, установленные НБУ. VAB Банк строго соблюдал требования регулятора, предъявляемые к значениям нормативов капитала, уровень которых ожидаемо повысится в связи с предстоящим существенным пополнением уставного капитала Банка, которое было анонсировано на собрании акционеров 29 января 2013 года.

По словам Председателя Правления VAB Банка Дениса Мальцева, подтверждение рейтинга «Эксперт-Рейтингом» – это положительная оценка деятельности банка на протяжении 2012 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет