• Google+

РА «IBI-Rating» определило кредитний рейтинг АО «БАНК «ТАВРИКА» на уровне uaВВВ+

7 сентября 2012 г. — РА «ІBI-Rating»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает об определении кредитного рейтинга АО «БАНК «ТАВРИКА» на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный».

Определенный долгосрочный кредитный рейтинг отражает: поддержку со стороны владельцев банка; невысокие показатели капитализации Банка; чувствительность Банка к кредитным рискам ввиду значительной концентрации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам; приемлемую диверсификацию ресурсной базы по основным кредиторам; сбалансированность активов и пассивов по срокам к погашению; информационную открытость и прозрачность.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: повышение капитализации; снижение зависимости от финансового состояния основных заемщиков; повышение показателей эффективности деятельности. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: снижение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за ухудшения качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от АО «БАНК «Таврика», в том числе: годовая финансовая отчетность за период 2009-2011 гг. и за I полугодие 2012 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2012 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет