• Google+

РА «IBI-Rating» подтвердило кредитный рейтинг ПАО АКБ «Львов» на уровне uaBBB

16 ноября 2012 г. — ПАО АКБ «Львов»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО АКБ «Львов» на уровне uaBBB с прогнозом «стабильный».

Подтверждение кредитного рейтинга ПАО АКБ «Львов» по результатам 9-ти месяцев 2012 года обусловлено следующими факторами: достаточными показателями капитализации Банка; достаточными значениями показателей ликвидности; поддержкой Банка со стороны собственников и ожидаемым увеличением капитала. Банк остается чувствительным к кредитным рискам из-за существенной концентрации клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам и сохраняет концентрацию ресурсной базы по основным кредиторам, что ограничивает его финансовую гибкость и повышает риск ликвидности. Активы и пассивы Банка сбалансированы по срокам к погашению должным образом. Также Банк придерживается политики прозрачности и информационной открытости.

Положительное влияние на кредитный рейтинг может оказать: диверсификация ресурсной базы по кредиторам и клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам, улучшение показателей эффективности деятельности. Негативное влияние на кредитный рейтинг может оказать: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, рост кредитных рисков из-за снижения качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО АКБ «Львов», в том числе: годовая финансовая отчетность за период 2010-2011 гг. и за 3‑и квартала 2012 года, плановые показатели деятельности до конца 2012 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет