• Google+

РА «IBI-Rating» понизило кредитный рейтинг АО «ЭРДЭ БАНК»

31 октября 2012 г. — ПАО «ЭРДЭ БАНК»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о снижении кредитного рейтинга АО «ЭРДЭ БАНК» с уровня uaBB до уровня uaВВ- с сохранением прогноза «негативный».

Понижение кредитного рейтинга АО «ЭРДЭ БАНК» обусловлено введением временной администрации в Банк в связи с сохранением негативной финансовой ситуации. Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга в течение года при сохранении негативных тенденций.

Также кредитный рейтинг АО «ЭРДЭ БАНК» был выведен из Контрольного списка рейтингов. Временная администрация введена сроком на 3 месяца с 30.10.2012 г. по 29.01.2013 г. В период деятельности временной администрации вкладчики смогут получить свои средства по договорам, срок действия которых закончился, но не более 200 000,00 грн. Одновременно Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил о поиске потенциальных инвесторов, которые могут быть привлечены для вывода Банка с рынка.

Рейтинговое агентство в рамках процедуры обновления кредитного рейтинга продолжает мониторить ситуацию. Дальнейшие рейтинговые действия будут зависеть, в первую очередь, от влияния временной администрации на деятельность Банка и возможного вхождения в Банк инвесторов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет