• Google+

РА «IBI-Rating» визначило кредитний рейтинг ПАТ «ПРОФІН БАНК» на рівні uaВВВ

14 мая 2013 г. — РА «ІBI-Rating»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» сообщает о присвоении кредитного рейтинга ПАО «ПРОФИН БАНК» на уровне uaВВВ с прогнозом «в развитии».

Определенный кредитный рейтинг отражает: высокие показатели капитализации Банка; значительный объем нерабочих активов; смену владельцев и пересмотр стратегии развития Банка; высокие показатели ликвидности; убыточную деятельность и низкие показатели эффективности; недостаточное развитие собственной региональной сети и карточного бизнеса, что при условии дальнейшего увеличения присутствия крупных системных банков на финансовом рынке существенно усложнит выполнение стратегических задач.

Положительно на кредитный рейтинг могут повлиять: снижение удельного веса нерабочих активов; повышение показателей эффективности деятельности. Негативно на кредитный рейтинг могут повлиять: снижение платежеспособности (ликвидности) Банка; рост кредитных рисков из-за ухудшения качества активов; снижение показателей эффективности деятельности, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «ПРОФИН БАНК», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг., плановые показатели деятельности на 2013 год, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет