• Google+

Серебряная монета, отчеканенная к 450-летию со дня рождения Уильяма Шекспира, — уже в отделениях Райффайзен Банка Аваль

18 июня 2014 г. — ПАО «Райффайзен Банк Аваль»

К празднованию 450-й годовщины со дня рождения известнейшего англоязычного писателя Монетный двор г.Перт (Австралия) выпустил серебряную монету «450-летие Уильяма Шекспира», которую уже можно приобрести в отделениях Райффайзен Банка Аваль.

Аверс монеты украшает портрет Ее Величества Королевы Елизаветы II, помещенный в центре. По кругу — надписи: "QUEEN ELIZABETH II", 5 oz SILVER", "2014", "TUVALU" и "5 DOLLARS".

На реверсе монеты сверху отчеканен портрет гениального мастера слова. Слева и справа от него надписи: "William Shakespeare" и "450th Anniversary of his Birth", а также знак Монетного двора.

Под портретом помещено изображение театра времен Елизаветы (конец XVI — начало XVII веков) с актером на сцене. Вокруг него в ложах театра представлены сцены из наиболее известных произведений Шекспира: «Гамлет», «Макбет», «Ромео и Джульетта» и «Генрих V».

Монета изготовлена из серебра 999 пробы, качество чеканки — пруф. Диаметр — 60,60 мм, вес — 155,673 г, эмитент — Тувалу, номинал — 5 долларов. Монета выпущена ограниченным тиражом — 450 штук — в 2014году, продается в подарочной упаковке.

Для получения информации о стоимости монет и адресах отделений, где можно приобрести монеты и слитки банковских металлов, звоните, пожалуйста, в Информационный центр Райффайзен Банка Аваль по одному из телефонов: 0 (800) 500-500 (бесплатно по Украине), 0(44) 490-88-88 (для Киева и звонков из-за границы) или 521 (бесплатно для абонентов мобильного оператора МТС).

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет