• Google+

«Социальная ответственность бизнеса» – от слов к делу!

6 октября 2009 г. — ПАО «АБ «Экспресс-Банк»

C 17-го по 20-е сентября 2009 года после пятилетнего перерыва на Киевском море состоялись парусные гонки Windmaster Regatta, организованные Киевским Яхт-клубом. Соревнования проходили строго в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, а так же нормами Международного союза парусного спорта. Инициаторами начального финансирования и планирования мероприятия выступили члены клуба – представители ряда крупных компаний, в числе которых и АБ «Экспресс-Банк». Windmaster Regatta – это знаковое событие в спортивной жизни Украины, которое будет способствовать возвращению нашей державе былой славы одного из лидеров парусного спорта.

Имена украинцев - представителей яхтенного спорта, которые неоднократно занимали высшие ступени на олимпийском пьедестале почета, известны всему миру. Однако дефицит финансирования негативно отразился на развитии украинского спорта. И хотя такие выдающиеся спортсмены как Евгений Браславец, Руслана Таран, Родион Лука и Сергей Пичугин демонстрируют и сегодня отличные результаты, эти достижения являются прямым следствием их усилий и самоотверженности.

«Спорт – это прежде всего здоровье общества, как физическое, так и моральное. Именно спорт помогает растить целеустремленное, уверенное в своих силах и умеющее работать в команде молодое поколение», - отметила Председатель Правления АБ «Экспресс-Банк» Чулицкая Елена Владимировна. «Поэтому мы считаем, что такие крупные и успешные компании как наш Банк должны содействовать развитию спорта, поскольку именно на нас, представителях крупного бизнеса, лежит ответственность за будущее нашего государства, за развитие здорового и благополучного общества», - добавила Председатель Правления, комментируя участие АБ «Экспресс-Банк» в данном проекте.

Парусные гонки Windmaster Regatta, по замыслу организаторов, станут ежегодной традицией, а также шагом на пути к возрождению парусного спорта в Украине. В рамках этих парусных соревнований Киевский Яхт-клуб подарит Вышгородской детской школе парусного спорта тренировочное судно класса «Оптимист» в качестве первого шага на пути создания Национального центра парусного спорта на Киевском море.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет