• Google+

Специальные возможности безналичных расчетов для физических лиц от Банка Кипра

5 сентября 2013 г. — ПАО «Банк Кипра»

С 1 сентября 2013 года вступил в силу запрет НБУ на наличные расчеты для физических лиц за товары и услуги на сумму более 150 тысяч гривен. Банк Кипра подготовил специальное предложение для клиентов с перечнем возможностей выгодного осуществления безналичных расчетов по новым нормам без лишних комиссий и с дополнительными гарантиями для участников сделок купли-продажи.

«Последние изменения в порядке расчетов за дорогостоящие приобретения привлекли особое внимание наших клиентов - физических лиц к услугам расчетно-кассового обслуживания, – говорит начальник управления развития продуктов ПАО «Банк Кипра» Анна Макаренко. – Тем, кто планирует приобретение недвижимости или автомобиля, мы рекомендуем воспользоваться выгодными тарифами нашего Банка на операции с текущими и депозитными счетами. Клиент может бесплатно открыть счет, внести и снять средства. Отсутствует также комиссия за перечисление средств с одного счета на другой в пределах Банка Кипра. А при перечислении средств на счет в другом финучреждении клиент платит только 0,1% от суммы, но не более 100 гривен. При внесении средств на депозит со свободным пополнением и снятием «Комфортный», клиент дополнительно получает процентный доход, 12% годовых, за период нахождения средств на счете».

Банк Кипра также предлагает специальный продукт для нотариусов. Это так называемый «депозит нотариуса», предусматривающий открытие текущего счета для нотариуса, на который будет осуществлен прием средств в депозит для проведения расчетов между клиентами по договорам купли-продажи недвижимости. Использование «депозита нотариуса» обеспечивает сторонам дополнительный контроль за выполнением обязательств по договору, исключает возможность отзыва платежа со стороны покупателя и другие возможные риски.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет