• Google+

Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку

28 мая 2012 г. — Омега банк

25 мая 2012 состоялась сделка по продаже прав требований по текущему розничному портфелю со стороны АО «Сведбанк» (публичное) в пользу АО «Дельта Банк» (публичное). Сделка явилась одним из шагов в рамках реализации новой стратегии, которая была принята Сведбанком в сентябре 2011 года с целью выхода из розничного сегмента рынка и фокусирования исключительно на корпоративных клиентах.

Потенциальные покупатели прошли тендерный отбор, организованный в соответствии с местным законодательством и международной практикой.

Ключевую роль в принятии решения в пользу Дельта Банка сыграл его опыт на рынке розницы и то, что он владеет разветвленной сетью отделений. «По мере того, как мы сворачиваем розничный бизнес, нам важно, чтобы наши клиенты далее смогли сотрудничать с банком, который сфокусирован на розничном сегменте и который может предложить высокий уровень сервиса»,- сказал Председатель Правления Сведбанка Райнер Мюллер-Ханке.

Начиная с 25 мая, клиенты Сведбанка, имеющие кредиты в портфеле, который был продан, становятся клиентами Дельта Банка. В течение ближайших двух недель все клиенты, чьи интересы были затронуты в ходе сделки, получат письменные уведомления за подписью двух банков.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет