• Google+

Сведбанк в Украине рапортует о прибыли за первый квартал 2011 года

29 апреля 2011 г. — Омега банк

Прибыль АО «Сведбанк» (публичное) по итогам I квартала 2011 года составила 456 млн. грн (согласно Международным стандартам финансовой отчетности).

Объем сформированных резервов по кредитам клиентов сократился на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Одним из основных векторов развития Сведбанка остается наращивание корпоративного портфеля параллельно с ведением планомерной работы по реструктуризации проблемных активов.

«Итоги работы Сведбанка в первом квартале – это продолжение положительной тенденции и прямой результат усилий в сфере реструктуризации проблемных кредитов, которые мы прилагаем с середины 2009 года, а также реорганизации Банка. Сократив кредитные риски в нецелевых сегментах, мы сосредоточили внимание на активной работе с крупными корпоративными клиентами и сегментом малого и среднего бизнеса», - комментирует Председатель Правления АО «Сведбанк» (публичное) Райнер Мюллер-Ханке.

Розничным клиентам Сведбанка были предложены новые услуги и возможность дистанционного обслуживания. Так, с начала 2011 года Банк ввел в действие интернет-банкинг для осуществления всех финансовых операций. Среди основных преимуществ электронного обслуживания - экономия времени и оптимизация комиссионных расходов.

Подробнее с результатами работы АО «Сведбанк» (публичное) за I квартал 2011 года можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Финансовая отчетность».

Детальная информация о финансовых показателях деятельности Группы Swedbank находится в разделе Financial reports.

Отчет о финансовых результатах деятельности АО «Сведбанк» (публичное) за II квартал 2011 года будет обнародован 21 июля 2011 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет