• Google+

Укрэксимбанк начал обслуживание карт НСМЭП

23 декабря 2013 г. — ПАО «Укрэксимбанк»

Банкоматы и терминалы Укрэксимбанка адаптированы для обслуживания карт Национальной системы массовых электронных платежей.

Укрэксимбанк завершил техническую подготовку оборудования для обслуживания карт Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) по модернизированным стандартам. Летом-осенью 2013 года процессинговый центр банка в пилотном режиме был подключен к Центральному маршрутизатору Национального банка Украины с целью прохождения соответствующих испытаний. Все задачи в рамках пилотного проекта были успешно выполнены, и в ноябре началось обслуживание карт Национальной системы массовых электронных платежей в сети банкоматов и отделений АО «Укрэксимбанк».

Сейчас банком начата реализация мероприятий и проведение переговоров с клиентами по обслуживанию карт НСМЭП в сети POS-терминалов Укрэксимбанка, установленных на предприятиях торговли и сервиса.

Национальная система массовых электронных платежей – это внутригосударственная банковская многоэмитентная платежная система массовых платежей, созданная Национальным банком Украины.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет