• Google+

Укрэксимбанк получил награды Deutsche Bank за международные расчеты

21 мая 2013 г. — ПАО «Укрэксимбанк»

При постоянном увеличении объемов платежей в долларах США и евро уровень их автоматической обработки продолжает превышать 99%.

Директор департамента глобальных банковских услуг Deutsche Bank AG, Германия, Тим Файф посетил Киев для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества с АО «Укрэксимбанк» в сфере торгового финансирования и вручения государственному финансовому учреждению наград «STP Excellence Award». Этими наградами один из ведущих банков мира ежегодно отмечает банки-корреспонденты с наивысшим рейтингом сквозной автоматической обработки платежей. По результатам 2012 года доля автоматических платежей Укрэксимбанка в евро через счет в Deutsche Bank, Франкфурт, составила 99,56%. Аналогичный показатель в долларах США через счет в Deutsche Bank, Нью-Йорк, – 99,80%.

«Поскольку объемы международной торговли постоянно растут, для эффективного управления денежными потоками банки должны уделять все больше внимания своим технологическим платформам и квалификации персонала, задействованного в процессах обработки платежей, – отметила член Правления АО «Укрэксимбанк» Ольга Алексеева. – Вместе с нашими партнерами из Deutsche Bank – основного банка-корреспондента – мы внедрили выгодные для клиентов опции трансграничных расчетов и усовершенствовали сервис. Таким образом, увеличились как общие объемы платежей, так и те, что проходят непосредственно через счета в Deutsche Bank. При этом Укрэксимбанк продолжает обеспечивать неизменно высокий уровень качества исходящих документов, о чем свидетельствует получение престижной награды».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет