• Google+

Укринбанк награжден дипломом «Внедрение года»

29 октября 2010 г. — ПАО «Укринбанк»

18-22 октября на VIII ежегодной конференции «Автоматизация банковской деятельности» (г Алушта), проводимой компанией CS, Укринбанк был награжден дипломом «Внедрение года».

С 1 июля 2010 года специалисты компании CS и АО «Укринбанк» начали осуществлять переход на новую автоматизированную банковскую систему – Б2. Система Б2 в Укринбанке внедрялась в рамках Б2 Enterprise Edition (Б2 EE). Б2 EE – многофилиальная автоматизированная банковская система с единым централизованным хранилищем данных для всех филиалов.

«АБС Б2 – это современная, удобная и высокотехнологическая банковская система, которая позволяет улучшить качество обслуживания счетов наших клиентов, уменьшить операционные риски и оптимизировать процесс взаимодействия между сотрудниками Банка и Клиентами, а Банку - в режиме on-line контролировать операции всех подразделений и филиалов», отметил Владимир Клименко, Председатель Правления АТ «Укринбанк».

Перевод Головного банка, 21 филиала и 79 отделений на новое программное обеспечение выполнялся согласно плану и полностью завершился 25 октября 2010.

Директор компании CS, Дмитрий Радченко вручая награду Укринбанку сказал: «Внедрение проходило очень оперативно и достаточно успешно. Как правило, время перехода с одной АБС на другую проходит годами. То, как этот процесс смогли организовать в Укринбанке – это своеобразный рекорд. Мы наградили Укринбанк дипломом «Внедрение года» за оперативность и качество работы всех участников этого сложного и важного процесса. Особо следует отметить, что это единственное в Украине внедрение мультифилиальной АБС».

Справка

Компания CS работает на рынке информационных технологий уже более 13 лет и специализируется на разработке, внедрении, комплексном сопровождении и развитии систем автоматизации банков и страховых компаний. Сегодня, компания CS занимает лидирующее положение среди украинских разработчиков банковского программного обеспечения и является единственным в Украине разработчиком банковского ПО, имеющим статус Oracle Platinum Partner.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет