• Google+

Кабмин продлил полномочия двух представителей государства в набсовете ПриватБанка

6 марта 2023 г. — Банки Украины

Кабинет министров переназначил на второй срок двух представителей государства в наблюдательном совете ПриватБанка. Соответствующее распоряжение опубликовано на правительственном портале.  

В частности, полномочия продлены для Юлии Мецгер как представителя государства от президента Украины и Артема Шевалева как представителя государства от Кабмина. 

В октябре прошлого года Министерство финансов Украины объявило о начале конкурса на должности независимых членов наблюдательного совета для трех государственных банков: Ощадбанка, ПриватБанка и Укрэксимбанка. 

Кабмин изменил состав членов набсовета ПриватБанка в конце декабря после завершения законодательно установленного срока их полномочий.     

Из предыдущего состава независимых членов наблюдательного совета остался только Надир Шейх. Остальные члены, в том числе Шэрон Иски, Эран Кляйн, Себастиан Шенайх-Каролат, Ольга Томаш и Роман Сульжик, ушли со своих должностей. 

В новый состав набсовета как независимые члены вошли: Нильс Мелнгайлис, Збигнев Ягейло, Владимир Литвин, Федерико Руссо и Михай Ионеску.  

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет