• Google+

Укринбанк запустил в работу свой первый терминал самообслуживания

29 декабря 2011 г. — ПАО «Укринбанк»

Отныне клиенты могут воспользоваться новинкой в здании головного офиса банка по адресу ул. Смирнова-Ласточкина, 10-А.

В банке стартует долгосрочный проект, в рамках которого планируется перевести максимально возможный перечень розничных услуг в режим самообслуживания. Впоследствии планируется расширить временную зону предоставления этих услуг.

«Этот проект имеет одну особенность, которая делает его в своем роде уникальным для Украины», - рассказывает начальник управления платежных систем Укринбанка Андрей Иванов. «Дело в том, что он создан и функционирует при широкой кооперации партнеров-участников». Техническим провайдером терминальной сети стала компании СМПУ (Система Массовых Платежей Украины), финансовым провайдером взаиморасчетов по принятым платежам внешним получателям – компания «ЭкспрессПей», партнером по обработке операций по платежным картам - «Украинский Процесинговый Центр». Укринбанк же стал не только расчетной организацией всей системы, но в первую очередь – идеологом создания новых автоматизированных услуг.

В режиме самообслуживания клиенты банка уже могут оплатить мобильную связь, интернет, коммунальные и муниципальные услуги, пополнить электронные кошельки. Кроме того, возможно пополнение платежных карт банка при считывании карты встроенным в терминал кардридером.

Банк планирует в ближайшем времени развернуть сеть подобных терминалов по всей сети своих филиалов и отделений, а одновременно с этим – расширить спектр банковских платежей, включив возможность осуществлять довложения на депозиты, погашать кредиты, зачислять средства на карты посредством ввода номера вручную и на текущие счета клиентов - физических лиц и частных предпринимателей.

«Несмотря на то, что данное направление основано в банке относительно недавно, в стратегической перспективе «Укринбанк» планирует включить широкий спектр операций самообслуживания в стандартный набор своих услуг. Таким образом банк сможет также разгрузить кассовые узлы от ряда трудоемких операций, предоставляя их в автоматизированном автономном режиме» - добавил Андрей Иванов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет