• Google+

Утверждена новая стратегия развития Swedbank в Украине

19 сентября 2011 г. — Омега банк

В качестве новой стратегии в Украине, Группа Swedbank приняла решение о выходе из розничного сегмента рынка и фокусировании внимания исключительно на корпоративных клиентах. Этот шаг соответствует общей стратегии Группы, которая ставит своей целью предоставление универсальных банковских услуг на рынках Швеции и стран Балтии, но избирает более сфокусированные стратегии на рынках других стран. В Украине упор будет сделан на крупный и средний бизнес, которому Сведбанк продолжит предоставлять высококачественные банковские продукты и услуги.

В двухлетний период Сведбанк в Украине преобразуется в стабильный корпоративный банк. Поскольку Сведбанк сосредоточит внимание исключительно на крупных и средних корпоративных клиентах, он сможет предложить им улучшенную продуктовую линейку, повышенную эффективность и более высокий уровень обслуживания. В рамках новой стратегии Сведбанк будет делать акцент на привлечении клиентов и расширении своей клиентской базы крупного корпоративного бизнеса. Банк оптимизирует сегодняшнее продуктовое предложение, а также свои внутренние процессы с целью адаптирования их к новой стратегии.

Банком разработан детальный план, который сделает процесс преобразования четко организованным и удобным как для клиентов, так и для сотрудников. Начиная с сегодняшнего дня, украинский Сведбанк начинает ряд мероприятий, направленных на прекращение розничных продаж и выход из розничного сегмента. Однако Банк продолжит обслуживать текущих розничных клиентов в Украине в период трансформации, в ходе которого у них будет достаточно времени для поиска альтернативных решений их будущих финансовых потребностей.

Необходимая работа по преобразованию бизнеса Банка, направленная на то, чтобы в дальнейшем он в полной мере следовал новому стратегическому направлению, будет осуществляться на протяжении ближайших 24 месяцев и по плану будет завершена к сентябрю 2013 года. Расходы по преобразованию оцениваются в 120 миллионов гривен.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет