• Google+

В Банке ПИВДЕННЫЙ можно приобрести монету, посвященную материнству

21 июня 2013 г. — ПАО АБ «Пивденный»

С 18 июня 2013 года НБУ вводит в обращение новую памятную монету "Материнство" номиналом 5 гривен, посвященную вечной ценности человечества – материнству как источнику жизни, символу святости, вечности, тепла и любви.

Это большая и вечная тема в искусстве – одна из древнейших в мировой культуре.

На аверсе монеты вверху размещен малый Государственный герб Украины и надпись полукругом «НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ», в центре – колыбель как символ детства и бессмертия рода, под ней – год чеканки монеты «2013» и внизу полукругом номинал – «П'ЯТЬ ГРИВЕНЬ».

На реверсе монеты размещено стилизованное (в новом для монет Украины стиле соцреализма с элементами кубизма) изображение матери, которая в объятиях держит на руках ребенка, надпись полукругом «МАТЕРИНСТВО». Образ матери наполнен теплом, нежностью, заботой и любовью.

Монета изготовлена из серебра 925 пробы, категория качества чеканки – "пруф", масса в чистоте – 15,55 г, диаметр – 33,0 мм, тираж – до 10000 штук. Гурт – гладкий с углубленными надписями обозначения металла, его пробы – Ag 925, массы в чистоте – 15,55 и логотипом Монетного двора Национального банка Украины. (Ag 925 15.5)

Памятная монета номиналом 5 гривен является действительным платежным средством Украины и обязательна к приему без каких-либо ограничений по ее номинальной стоимости ко всем видам платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, аккредитивы и для переводов.

Читайте информацию о Банке ПИВДЕННЫЙ на сайте Банка, а также на страницах в социальных сетях – Вконтакте, Facebook, Twitter и Youtube

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет