• Google+

В рамках программы «Ощадний дім» Ощадбанком выдано уже более 100 млн. грн. кредитных средств

23 июня 2015 г. — ПАО "Ощадбанк"

С момента старта правительственной программы энергосбережения в октябре 2014 года Ощадбанк выдал 5697 кредитов на общую сумму более 101 млн. грн. (3999 кредитов на приобретение котлов, альтернативных газовым, и 1698 - на приобретение энергоэффективного оборудования и материалов).

 «Тема энергосбережения является крайне актуальной как для страны в целом, так и для каждого ее гражданина. Ощадбанк является ключевым партнером правительства в реализации государственной программы энергоэффективности. Сегодня каждый может воспользоваться уникальной кредитной программой «Ощадний дім». Благодаря ей можно не только утеплить свое жилье, тем самым сэкономив на коммунальных платежах, но и получить финансовую поддержку государства», - отмечает директор департамента розничного бизнеса Ощадбанка Валерия Малахова.

 Напоминаем, что в рамках общенациональной программы «Ощадний дім» Ощадбанк предоставляет кредиты для физических лиц на проведение энергоэффективных мероприятий как в отдельной квартире, так и в частном доме. При этом люди получают существенную государственную поддержку, которая составляет соответственно 20 и 30 процентов суммы кредита, привлеченного на приобретение негазовых котлов и энергоэффективного оборудования и материалов. На реализацию программы правительством выделено 47,6 млн.грн. и 198 млн.грн. бюджетных средств соответственно.

 Кредит предоставляется на срок до 36 месяцев. Ставка - 25% годовых, обязательный взнос - 10% от стоимости товара. Минимальная сумма кредита - 1000 грн., максимальная - 50 000 грн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет