• Google+

В связи с досрочным погашением ОАО ТФБ “Контракт” первого выпуска процентных облигаций, рейтинговым агентством “Кредит-Рейтинг” был приостановлен долгосрочный кредитный рейтинг облигаций банка

16 апреля 2009 г. — ПАО Банк «Контракт»

ОАО ТФБ “Контракт” досрочно погасило первый выпуск процентных облигаций, выполнив полностью все обязательства, взятые на себя при размещении первого выпуска облигаций на общую сумму 20 млн. гривень. В связи с погашением этих долговых обязательств, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о приостановлениидолгосрочного кредитного рейтинга облигаций ОАО ТФБ “Контракт”.

Рейтинг долговых обязательств заемщика присваивается только на период существования этих долговых обязательств и действует до момента их полного погашения. Его не следует путать с рейтингом финансовой устойчивости, применяемом в отношении банков. Полное выполнение ОАО ТФБ “Контракт” обязательств по своим облигациям свидетельствует о высокой надежности банка в отношениях со своими партнерами.

Даже в тяжелейший для украинской банковской системы период октября 2008 — марта 2009 гг. банк "Контракт" вовремя и в полном объеме выполнял свои обязательства перед клиентами и партнерами:

клиенты банка "Контракт" получают проценты по вкладам в соответствии с депозитным договором и распоряжениями Национального банка Украины; по окончании срока действия вклада, по желанию клиента, осуществляется либо возврат вклада, либо переоформление;

в рамках комплекса мероприятий по поддержке бизнеса клиентов, “Контракт” осуществляет платежи в день получения платежного распоряжения, без задержки платежа.

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет