• Google+

Юнекс Банк отмечает свой ​​20-летний юбилей

3 декабря 2013 г. — ПАО «Юнекс Банк»

Сегодня Юнекс Банку исполнилось 20 лет. История банка, который прошел успешный путь от регионального корпоративного банка до универсального банка национального масштаба, началась 3 декабря 1993 года.

Первыми шагами Юнекс Банка на рынке было внедрение финансовых решений для важных отраслей страны – добывающей и перерабатывающей промышленности, а также судостроения и сельского хозяйства. Впоследствии банк начал переход к универсализации, но ключевым моментом выхода на розничный банковский рынок стали именно 2010-2011-е годы: тогда банк значительно расширил ассортимент продуктов и услуг, начал активно открывать новые отделения и провел ребрендинг.

Сегодня в Украине работают 36 региональных отделений Юнекс Банка, его партнерская сеть банкоматов составляет более 1500 устройств, а яркий корпоративный стиль известен многим украинцам. Банк предлагает полный спектр финансовых услуг: частным лицам – от социальных выплат до элитных драгоценных монет, а бизнесу – от факторинга до операций с ценными бумагами.

Юнекс Банк уверенно держит достойные позиции на финансовом рынке Украины, что подтверждают высокая оценка его деятельности независимыми экспертами, признание и уважение клиентов и партнеров, а также рейтинг на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный», присвоенный агентством Кредит-Рейтинг.

«От имени команды и акционеров банка благодарю клиентов и партнеров за доверие! Нам приятно работать с вами и видеть наши общие хорошие результаты – именно они, а не праздничные даты, является лучшим поводом для радости, – подчеркивает Председатель Правления ПАО «ЮНЕКС БАНК» Александр Бондаренко, – Ведь успешность любого банка растет пропорционально успеху людей, для которых он работает!».

Справка

ПАО «ЮНЕКС БАНК» зарегистрирован 3 декабря 1993 года. Банк имеет лицензию НБУ №56 от 28 октября 2011 года на осуществление банковских операций. Одно из наиболее стабильных и прибыльных банковских учреждений Украины, его надежность обеспечена уставным капиталом – 292 млн грн. По состоянию на 01.11.2013 объем чистых активов – 2 051 млн грн, регулятивный капитал – 334 млн грн, кредитный портфель – 1 335 млн грн.

Юнекс Банк – участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц и уполномоченный банк по выплате пенсий и социальных пособий. Банк является ассоциированным членом Visa International.
12 сентября 2013 года, согласно решению рейтингового агентства «Кредит-Рейтинг», ПАО «ЮНЕКС БАНК» был потвержден кредитный рейтинг на уровне uaBBB+ с прогнозом «стабильный».

Комментарии

blog comments powered by Disqus

Финансовый супермаркет